Лента новостей
0

Владелец иностранного авто зарегистрировал машину в Нур-Султане

ДП Нур-Султан, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2020 18:54 ДП Нур-Султан
С начала акции по временной регистрации иностранных авто, за консультацией к полицейским обратилось более 60 граждан.

В полицию Нур-Султана обратился водитель иностранного авто, чтобы зарегистрировать машину, сообщает zakon.kz.

Сегодня в спецЦон обратился 31-летний водитель автомашины "Toyota Camry" Дархан Жусупов. Со слов водителя авто он приобрел в 2018 году, в Республике Армении. Транспортному средству выдан госномер с литером 18, на желтом фоне. Срок действия технического паспорта до 1 марта 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы ДП Нур-Султана.

Сегодня я поставил машину на временный учет, заплатив за это 137 тысяч тенге. И в течении года у меня есть возможность поставить её на казахстанский учет - сказал водитель автомобиля.

С начала акции по временной регистрации иностранных авто, за консультацией к полицейским обратилось более 60 граждан. Анализ обращений показал, что владельцы иностранных авто во многом не владеют информацией.

Как отметил начальник административной полиции Елжан Чупеков, граждане проводили таможенную очистку приобретенных, например, в Армении автомашин по льготным ставкам, установленным в этом государстве для своих граждан, и ставили их на учет по месту временной прописки или регистрации. Теперь здесь в Казахстане, они должны заплатить, согласно постановлению Правительства, первоначальный сбор за временную регистрацию.

Для связи с населением в полиции создан call-centеr по вопросам временной регистрации транспорта. Телефон горячей линии: +7 778 300 07 35, +7 (7172) 71-69-77. Звонки на телефоны call-centre принимаются с 09.00 до 18.30.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: