Лента новостей
0

Рейды по авто без номеров проходят в Алматы

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2020 17:46 пресс-служба ДП Алматы
Только за минувшие сутки в мегаполисе выявлено 65 транспортных средств с нечитаемыми или установленными с нарушением требованием стандарта госномерами.

Рейды по автомобилям без госномеров проводятся на дорогах Алматы, передает zakon.kz.

По данным Управления местной полицейской службы, только за минувшие сутки в мегаполисе выявлено 65 транспортных средств с нечитаемыми или установленными с нарушением требованием стандарта государственными регистрационными номерными знаками, а также без госномеров.

Во время локальной отработки на дорогах города выявлено три машины с подложными номерами. Их водители привлечены к административной ответственности по ст.590 ч.3 КРКобАП. Эти авто водворены на штрафстоянку. И еще 34 автолюбителя оштрафованы за управление ТС, не отвечающим установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения. Эти и другие, пусть даже мелкие правонарушения, в целом негативно отражаются на дорожной ситуации в городе целом. Дорога не прощает ошибок и халатности, соответственно. Такие рейды будут продолжены и впредь. Призываем всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и повышать свою дисциплину на дороге, - отметил командир Полка патрульной полиции полковник полиции Манап Саттаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: