Лента новостей
0

Суслики предсказали раннюю весну в Казахстане

Гани Назарбек, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2020 09:43 Гани Назарбек
Знаменитый предсказатель погоды в США – сурок Фил, проснувшись после зимней спячки, тоже предсказал американцам скорое приближение весны.

В степях Южного Казахстана проснулись суслики. Эти родственники сурков тоже любят поспать, но, видимо, совсем весенняя температура воздуха заставила их выглянуть из норок и объявить о ранней весне. Ну по крайней мере в это очень хочется верить, сообщает zakon.kz со ссылкой на otyrar.kz.

2 февраля знаменитый предсказатель погоды в США – сурок Фил, проснувшись после зимней спячки, тоже предсказал американцам скорое приближение весны. Когда 5-килограммового грызуна достали из его норы, он не увидел своей тени и не испугался. Согласно народному поверью, такое поведение лесного грызуна означает ранний приход весны. Если бы в этот день сурок сразу вернулся в нору, то зима продолжалась бы еще шесть недель.

Согласно правилам природы и жизненного цикла сусликов они просыпаются с марта по апрель, только в сухой сезон и не переносят влажную погоду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: