Лента новостей
0

Манзоров рассказал, почему покинул свой пост

azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2020 11:10 azh.kz
Он написал заявление по собственному желанию.

Заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров рассказал, почему покинул свой пост, передает zakon.kz.

По собственному желанию я такое решение принял. По семейным обстоятельствам, - сказал Манзоров.

10 февраля на аппаратном совещании заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Багдат Манзоров был назначен заместителем акима Алматинской области 12 июля 2019 года.

Осенью 2019 года в соцсетях появилась информация о задержании Манзорова. 27 сентября первый замглавы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов подтвердил информацию и сообщил, что заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров задержан и находится в изоляторе временного содержания. Однако он не конкретизировал квалификацию его деяний и по какой статье Уголовного кодекса обвиняется должностное лицо.

Позже в Департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы сообщили о том, что дело в отношении Багдата Манзорова было переквалифицировано с 366-й статьи Уголовного кодекса РК (получение взятки) на 190-ую статью, часть 4, пункт 2 (мошенничество в особо крупном размере).

29 октября стало известно, что Генеральная прокуратура РК прекратила дело в отношении заместителя акима Алматинской области Манзорова. На следующий день в надзорном органе пояснили снятие обвинений с замакима. Оказалось, что уголовное дело было прекращено за отсутствием события преступления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: