Лента новостей
0

Вспышка коронавируса может быть опасной для мировой экономики

Kmetro0, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2020 20:19 Kmetro0
Коронавирус может нанести довольно серьезный удар в краткосрочной перспективе, но воздействие вируса может быть относительно незначительным в перспективе долгосрочной.

Коронавирус негативно скажется на росте мировой экономики. Об этом заявил глава центрального банка Ирландии Габриэль Махлуф, сообщает zakon.kz.

Он говорит, что преждевременно делать какие-либо выводы о влиянии вируса, однако его воздействие на экономику будет ощущаться как по прямым, так и по косвенным каналам, пишет Вести.Ru.

Махлуф, который также является членом Совета управляющих Европейского центрального банка, отметил, что распространение коронавируса усиливает уже существующие неопределенности и риски на глобальном уровне, что может привести к негативному краткосрочному шоку роста.

Главный экономист Европейского центрального банка (ЕЦБ) и бывший управляющий ЦБ Ирландии Филипп Лэйн на том же мероприятии рассказал, что он ожидает, что коронавирус может нанести довольно серьезный удар в краткосрочной перспективе, но воздействие вируса может быть относительно незначительным в перспективе долгосрочной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: