Лента новостей
0

Чиновник из Шымкента осужден на три года за мошенничество

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2020 13:46 zakon.kz
Лишен пожизненно занимать должности на госслужбе.

Главный специалист РГУ "Арало-Сырдарьинская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов" Комитета водных ресурсов осужден за мошенничество, передает zakon.kz.

Антикоррупционной службой города Шымкент ранее окончено досудебное расследование в отношении бывшего главного специалиста РГУ "Арало-Сырдарьинская бассейновая инспекция по регулированию использования охране водных ресурсов" Комитета водных ресурсов Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Алпысбаева У.

Он подозревался в завладении мошенническим путем денежных средств представителя ТОО в сумме 1 млн 275 тыс. тенге под предлогом содействия в выдаче положительного разрешительного документа, дающего право на бурение скважины для обводнения пастбищ, тогда как данная услуга является бесплатной.

11 февраля приговором Альфарабийского районого суда Шымкента Алпысбаев осужден к 3 годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: