Лента новостей
0

Кыргызстанцы назвали самые коррумпированные ведомства

Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2020 19:01 Getty Images
92% процента населения назвали главной проблемой страны - коррупцию.

Граждане Кыргызстана считают самыми коррумпированными ведомствами таможню и ГУОБДД (Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения), сообщает zakon.kz со ссылкой на 24.kg.

Согласно исследованию Международного республиканского института, 92% кыргызстанцев назвали коррупцию самой большой проблемой в стране. 72% из них уверены, что правительство недостаточно усиленно борется с нец.

В число самых коррумпированных вошли таможня (51%), ГУОБДД (50%), суды (49%), Генеральная прокуратура (45%) и милиция (41%).

При этом только 19% посчитали очень коррумпированными банки и кыргызстанские компании, а 20% — зарубежные компании.

В то же время 49% респондентов заявили, что за последний год им не приходилось делать одолжение, передавать подарок или давать взятку. Но 9% заявили, что делают это ежемесячно.

Международный республиканский институт (МРИ) провел традиционный опрос среди кыргызстанцев. В опросе участвовали 1 483 человека со всей страны. Опрос проводили с 21 ноября по 3 декабря 2019 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: