0

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA Premier в Санкт-Петербурге

-, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2020 23:41 -
Это первый в карьере Рыбакиной полуфинал турнира WTA Premier и уже третий полуфинал турниров WTA в 2020 году.

В четвертьфинальном матче, который длился два часа и 27 минут, наша соотечественница встречалась с француженкой Осеан Доден и обыграла ее со счетом 6:7 (5:7), 7:5, 6:2, сообщает zakon.kz.

В первом сете Рыбакина уверена шла впереди со счетом 5:2, имея при этом четыре сетбола, но не смогла одолеть соперницу и проиграла сет на тай-брейке - 5:7.

Во втором она дважды была в шаге от поражения, но отыграв оба матчбола, победила в итоге - 7:5. В третьей партии Рыбакина уверенно взяла верх и победила со счетом 6:2.

Это первый в карьере Рыбакиной полуфинал турнира WTA Premier и уже третий полуфинал турниров WTA в 2020 году. В январе после выступления на Открытом чемпионате Австралии она установила новый рекорд Казахстана в рейтинге WTA, а теперь имеет все шансы на попадание в число 20 лучших теннисисток мира.

За выход в финал Елена сыграет с 21-й ракеткой мира Марией Саккари из Греции, которая в четвертьфинале обыграла 5-ю ракетку мира швейцарку Белинду Бенчич.

Напомним, в первом круге Рыбакина победила чешку Екатерину Синякову со счетом 6:3, 6:4, а во втором раунде обыграла еще одну французскую теннисистку Фиону Ферро - 6:3, 6:4.

Действующая чемпионка "St. Petersburg Ladies Trophy" с призовым фондом 848 тысяч долларов - теннисистка из Нидерландов Кики Бертенс.

- Я очень рада быть в полуфинале, довольна тем, что смогла выиграть. Это был очень сложный матч. У меня были возможности выиграть первый сет, но не смогла. Рада, что выиграла матч. Не думала на матчболах, что могу проиграть. Старалась не думать о счете в те моменты, думала только о каждом розыгрыше, - прокомментировала Рыбакина этот матч.