Лента новостей
0

Четверых казахстанцев не отпускают с карантинного лайнера

dw.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2020 09:10 dw.com
Карантин на борту закончится в следующую среду.

Четверо казахстанцев, застрявших на круизном лайнере в Японии, пока останутся в зоне карантина. Их здоровью ничто не угрожает. В Минздраве страны сообщили, что наши граждане на плохое самочувствие не жаловались. Симптомы коронавируса у них не обнаружены, передает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Карантин на борту закончится в следующую среду. Вчера первые 11 пассажиров покинули судно. Это люди старше 80 лет. Медики проверили их на наличие вируса, результат оказался отрицательным. Туристов временно разместят в общежитии одного из местных колледжей.

Всего же в мире пневмонией нового типа заразились почти 64 500 человек. В основном это граждане Китая. В их числе и 2000 медиков, работавших в зоне карантина. Еще почти 1400 человек справиться с инфекцией не смогли. Тем временем во Всемирной организации здравоохранения сделали пугающий прогноз: новый тип пневмонии может поразить две трети населения планеты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: