Лента новостей
0

Министр обороны совершил рабочую поездку в Талдыкорганский и Алматинский гарнизоны

Пресс-служба МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2020 18:21 Пресс-служба МО РК
Министру были продемонстрированы возможности новых многофункциональных истребителей Су-30 СМ, а также тактико-технические возможности многоцелевой бронированной колесной машины "Арлан".

Военнослужащие Талдыкорганского и Алматинского гарнизонов продемонстрировали высокий уровень боевой и физической подготовки, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В ходе рабочей поездки глава оборонного ведомства проверил работу воинских частей и учреждений Талдыкорганского и Алматинского гарнизонов. Он посетил десантно-штурмовую бригаду и часть специального назначения. Проверил состояние материально-технической базы, принял участие в испытаниях боевой техники.

В ходе посещения авиабазы в Талдыкоргане министру были продемонстрированы возможности новых многофункциональных истребителей Су-30 СМ. Глава оборонного ведомства лично проверил тактико-технические возможности многоцелевой бронированной колесной машины «Арлан» и испытал ходовые качества, а также провёл стрельбу из пулемёта «Утёс» со стабилизированным, дистанционно управляемым и механическим боевыми модулями.



Командир одной из специализированных частей доложил о работе по обеспечению мероприятий оперативной и боевой подготовки.

По итогам проверки Нурлан Ермекбаев дал высокую оценку боевой и физической подготовке военнослужащих гарнизонов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: