Лента новостей
0

Несовершеннолетний охранник игрового зала избил посетителя

Вести образования, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2020 17:36 Вести образования
В отношении владельца игрового клуба принимаются соответствующие меры.

Несовершеннолетний парень побил 42-летнего мужчину на ж/д вокзале Павлодара, передает zakon.kz.

В Линейный отдел полиции на ст. Павлодар поступило сообщение о том, что внутри здания железнодорожного вокзала города работник одного из игровых клубов, расположенного на первом этаже вокзала, нанес телесное повреждение 42-летнему мужчине. При проверке установлено, что правонарушителем является 17-летний житель Павлодара. По его словам, он работал в качестве охранника данного игрового заведения, - сообщили в пресс-службе ДП на транспорте.

В отношении законного представителя несовершеннолетнего был составлен административный материал по ст. 442 ч. 1,2 КРКоАП (Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 22 до 06 часов утра) и наложен административный штраф в размере 3 МРП.

В настоящее время материалы дела направлены в суд. В отношении владельца игрового клуба принимаются соответствующие меры.

Пресс-служба Департамента полиции на транспорте отмечает, что одной из самых актуальных и значимых задач, стоящих перед сотрудниками, является профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также обеспечение их безопасности в общественных и других местах. С начала текущего года транспортными полицейскими проведено более 230-ти профилактических мероприятий в образовательных учреждениях. В результате проводимых мероприятий с объектов авиа и железнодорожного транспорта страны за безнадзорность и беспризорность доставлены 338 несовершеннолетних, из них 17 помещены в Центры адаптации несовершеннолетних.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: