Лента новостей
0

Алматинские студенты живут в общежитии с мертвыми мышами

санэпидем, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2020 07:28 санэпидем
Как выяснилось, об этом в курсе и руководство общежития. Но, видимо, их никак не смущает трупный запах животных.

Необычных постояльцев обнаружили в одном из студенческих общежитий Алматы, сообщает zakon.kz со ссылкой на astanatv.kz.

Их заметили активисты молодежного крыла "Жас Отан" во время рейда. Ранее на грызунов пожаловались студенты. По их словам, они давно делят комнаты с мышами. Как выяснилось, об этом в курсе и руководство общежития. Но, видимо, их никак не смущает трупный запах животных.

Я не видела, что она здесь лежит. Это вообще газовая плита, которую списали. Не думала, что и туда могут пробраться мыши. В общежитии они есть, я этого не скрываю. Боремся, как можем, - рассказала менеджер общежития Женискуль Абдрасилова.

Сплошная антисанитария и в жилых студенческих комнатах. Всюду грязь. При этом входные двери в "апартаменты" не закрываются на ключ. Просто потому что его там нет. История исчезновения дверного замка неизвестна.

Мы не первый раз проводим такой мониторинг, не первый раз приходим. До этого времени все наши все наши рекомендации игнорируются и не выполняются руководством университета. Мы не требуем пятизвездочного отеля или гостиницы. Элементарные стандартные условия проживания студентов должны соблюдаться, - заявил председатель Алматинского городского филиала МК "Жас Отан" Мади Ахметов.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: