Лента новостей
0

Выигрывавший на Чимбулаке чемпионат СССР горнолыжник застрелен в Калининграде

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2020 16:43 pixabay.com
По слухам, причиной трагедии стал давний конфликт.

Вадим Янголенко трагически ушел из жизни 15 февраля 2020 года в Калининграде. Известно, что в 1985 году в возрасте 18 лет он выиграл чемпионат СССР по горнолыжному спорту в слаломе на склонах алматинского Чимбулака, передает zakon.kz.

Российские СМИ, в частности, канал НТВ сообщил, что Вадим Янголенко и его беременная жена Дарья Ефимова в последнее время занимались бизнесом, работали на Центральном рынке Калининграда, где и произошла трагедия. В Вадима и Дарью выстрелил некий 63-летний мужчина, все произошло на глазах у их 13-летнего сына, который не пострадал.

По слухам, причиной трагедии стал давний конфликт.

Вадим Янголенко вошел в историю Красноярского края, став первым чемпионом СССР среди красноярцев, ему было тогда всего 18 лет. Он выиграл соревнования в слаломе на склонах Шымбулака в Алматы. Горнолыжным спортом занимался с 7 лет и неоднократно становился победителем и призером юношеских и Всесоюзных соревнований. Вадим был добрым, отзывчивым, симпатичным человеком и пользовался заслуженным уважением среди товарищей и коллег по горнолыжному спорту, - сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: