Лента новостей
0

Советника акима Павлодарской области хотят уволить

pavon, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2020 14:14 pavon
Перед членами совета по этике стоял выбор, как наказать советника акима: понизить в должности, вынести предупреждение о неполном служебном соответствии или уволить.

В Павлодарской области состоялся совет по этике, на котором состоялось голосование по увольнению советника акима Павлодарской области Аманоллы Козыбаева, передает zakon.kz.

По сообщению сайта pavon.kz, дисциплинарная комиссия совета по этике выслушала фигуранта дела по отмене тендера на приобретение медоборудования за 1,8 млрд тенге. Замруководителя управления здравоохранения Ерлан Ержанов частично признал, что отменил указанный тендер без оснований, действуя по требованию советника акима Павлодарской области Аманоллы Козыбаева.

На совете по этике отметили, что Козыбаев избежал уголовной ответственности только благодаря мерам антикоррупционной службы, которая не допустила доведения процедуры до логического конца.

Советник явно нарушил этику государственного служащего, вмешавшись в дела, в которых был некомпетентен в силу занимаемой должности. Перед членами совета по этике стоял выбор, как наказать советника акима: понизить в должности, вынести предупреждение о неполном служебном соответствии или уволить. В итоге все проголосовали за увольнение.

Выслушав решение совета, Аманолла Козыбаев покинул зал заседания. Он имеет стаж работы на госслужбе больше 10 лет, ранее к дисциплинарной ответственности не привлекался, служебная характеристика положительная.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: