Лента новостей
0

Самолет ударился о землю при взлете в Магадане: пострадали семь человек

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 10:30 ТАСС
Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

В Магадане самолет Ан-2 в четверг утром совершил экстренную посадку на аэродроме при взлете, так как не смог набрать высоту. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Магаданской области, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

По данным пресс-службы правительства области, на борту было 11 пассажиров и три члена экипажа. В результате инцидента пострадали семь человек.

На месте находится министр здравоохранения Сергей Чеканов. Все пассажиры живы, (пострадавшие) с легкими травмами доставлены в больницу, - сообщили в пресс-службе правительства Магаданской области.

Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Скорая помощь сработала профессионально и быстро. Погибших нет, детей нет... есть тяжело пострадавший, который в настоящий момент находится в противошоковой палате, - отметили в Минздраве Магаданской области.

По предварительной информации областных властей, самолет принадлежит частной компании, которая работает на территории Среднеканского городского округа в Магаданской области. На борту самолета находились сотрудники компании, летевшие на вахту.

Самолет должен был вылететь в поселок Сеймчан. По предварительным данным спасателей, высота падения составила около 10 м. Подробности инцидента выясняются. Синоптики отметили, что погода на территории аэродрома ясная и солнечная.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: