Лента новостей
0

Взятку в 2 млн тенге получил следователь по особо важным делам в СКО

kz-news.info, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 12:34 kz-news.info
Окончательное решение будет принято судом.

Старший следователь по особо важным делам Департамента полиции СКО признался в получении 2 млн тенге, передает zakon.kz.

По информации старшего следователя первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияра Бигайдарова, уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления еще 8 февраля 2020 года.

Антикоррупционной службой по СКО начато досудебное расследование в отношении подполковника полиции, занимавшего должность старшего следователя по особо важным делам Департамента полиции СКО. Последний подозревается в получении взятки в размере 2 миллионов тенге от одного из участников уголовного процесса за прекращение уголовного дела, находящегося в его производстве. Фактически уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления еще 8 февраля 2020 года. В связи с полным признанием вины Антикоррупционной службой планируется завершить досудебное расследование и направить дело в суд в ускоренном порядке, - отметил он.

Окончательное решение будет принято судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: