Лента новостей
0

В Нур-Султане поймали окровавленную косулю

Комитет лесного хозяйства и животного мира, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 14:40 Комитет лесного хозяйства и животного мира
Специалисты проверят состояние животного

В пресс-службе Комитета лесного хозяйства и животного мира сообщили, что косулю, бегающую по Нур-Султану, поймали, передает zakon.kz.

Друзья! Косулю поймали. Сейчас специалисты проверят состояние животного и решим вопрос с выпуском в естественную среду обитания, - написал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

На вопрос, почему животное на фото с окровавленной мордой, он пояснил, что косуля сломала себе рога.

Возможно, когда она бегала в городе, сломала. В соцсетях писали, что у нее кровь. Возможно упала, стукнулась об машину, разные ситуации были. Мы ее поймали внутри одной стройки - тут строительство ЖК идет. В целом состояние стабильное, мы отвезли к ветеринару, ее осмотрят. Дальше уже решим: либо будем ее какое-то время держать, либо, если состояние будет нормальным, обратно выпустим в лес, - добавил Дилдахмет.

Сегодня, 20 февраля, пользователь Facebook Аскар Жанапов опубликовал видео с бегающим животным. Он написал,что в районе Экспо бегает косуля, предположительно раненая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: