Лента новостей
0

План "Перехват" в Туркестанской области: Какая там обстановка

Otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 16:14 Otyrar.kz
ДЧС и Управление здравоохранения работают в обычном режиме, сказали в акимате.

В пресс-службе акимата Туркестанской области сообщили, какая в регионе обстановка после того, как объявили план "Перехват", передает zakon.kz.

Все спокойно. Работаем в штатном режиме. И ДЧС, и здравоохранение работают в обычном режиме. Никакой паники нет, - сказали в акимате области.

Сам инцидент произошел близ Шымкента. В акимате города республиканского значения сказали, что все под контролем:

Все спокойно, все нормально сейчас. Если будут какие-то новости, мы официально объявим, - сказал руководитель пресс-службы акимата Шымкента Еркегали Балажан.

Житель Шымкента, пожелавший не называть свое имя тоже сказал, что в городе ничего необычного не происходит. Обстановка спокойная.

Сегодня, 20 февраля, в воинской части Туркестанской области произошло ЧП. Сообщается, что в ночь на 20 февраля в войсковой части 10216 "А" младший сержант - помощник дежурного по подразделению, пока последний отдыхал, тайно вытащил у него ключи от комнаты хранения оружия, отключил сигнализацию и вынес оттуда оружие и боеприпасы. На юге страны объявили план "Перехват". По факту пропажи оружия начато досудебное расследование.

Подробнее об этом читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: