Лента новостей
0

Назначен замакима Павлодарской области

Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 18:04 Валерия Бугаева
Сакен Шаяхметов входит в топ-3 Президентского молодежного кадрового резерва.

Заместителем акима Павлодарской области назначен Сакен Шаяхметов, передает zakon.kz.

Сакен Шаяхметов родился 2 мая 1990 года в Алматы. Окончил Техасский университет, США (The University of Texas) по специальностям "Нефтегазовое дело" и "Экономика", является магистром делового администрирования (Китайско-Европейская международная школа бизнеса, КНР (China Europe International Business School) и магистром гуманитарных наук в области права и дипломатии (Университет Тафтса, США (The Fletcher School of Law and Diplomacy, Tufts University).

Во время обучения Сакен Шаяхметов ежегодно проходил специализированную оплачиваемую практику – в таких компаниях, как Chevron (США), J.P. Morgan (Великобритания), Citibank (Алматы) и World Bank (США).

Сакен Шаяхметов начал трудовую деятельность в 2011 году помощником механика на заводе "Болашак" в Атырауской области, в 2012-2014 гг. работал экономистом по разработке в компании Caspi Meruerty Operating Company B.V. Впоследствии, до 2017 года, Шаяхметов проходил обучение в магистратуре.

В 2017 году Сакен Шаяхметов поступил на государственную службу. В 2017-2018 гг. занимал должность советника Премьер-Министра РК, с декабря 2018-го – заместителя руководителя Канцелярии Премьер-Министра РК.

Сакен Шаяхметов входит в топ-3 Президентского молодежного кадрового резерва.

Назначенный заместитель акима области будет курировать вопросы инвестиций, развития предпринимательства и СЭЗ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: