Лента новостей
0

Токаев призвал Верховного муфтия запретить опасную практику зарубежных религиозных течений

muftyat.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2020 16:38 muftyat.kz
Необходимо служить интересам страны и вести пропагандистскую работу в этом направлении, считает Президент.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил сегодня мечеть "Хазрет Султан", сообщает zakon.kz.

По информации ДУМК, Касым-Жомарт Токаев при посещении мечети встретился с председателем Духовного управления мусульман Казахстана, Верховным муфтием Наурызбаем кажы, который был избран на эту должность недавно.

Президент Казахстана поздравил Верховного муфтия с избранием на новую должность и пожелал ему дальнейших успехов. В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость сохранения мира и стабильности в стране, повышения духовности в обществе и запрета опасной практики зарубежных религиозных течений.

- Мы должны призвать людей к миру, единству и согласию, - сказал Президент. – Сегодня в мире происходят различные чуждые процессы, поэтому мы должны запретить это. Необходимо служить интересам страны и вести пропагандистскую работу в этом направлении.

Наурызбай кажы ознакомил главу государства с планом информационной, организационной и благотворительной работы Духовного управления мусульман Казахстана, подчеркнув, что их деятельность будет основываться на семи духовных принципах: морали, патриотизме, воспитании, солидарности, трудолюбии, культуре и справедливости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: