Лента новостей
0

У водителя в придорожном кафе украли больше полумиллиона тенге

otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2020 18:50 otyrar.kz
Задержаны официантки.

Полицейские Алматинской области вернули водителю крупную сумму денег, похищенную официантами придорожного кафе, передает zakon.kz.

46-летний житель Аксуского района Алматинской области обратился с заявлением в полицию по факту кражи куртки и крупной суммы денежных средств. Выехавшая на место оперативная группа установила, что мужчина, возвращаясь домой, заехал в одно из придорожных кафе, расположенных на автодороге “Алматы – Оскемен”. Пообедав, мужчина забыл куртку вместе с деньгами в крупной сумме, больше полумиллиона тенге. Через некоторое время, обнаружив отсутствие куртки, он вернулся, но в оставленном месте ее уже не было, - сообщает Polisia.kz.

На просьбу вернуть имущество представители заведения ответили отказом, мотивируя тем, что ни куртки, ни денег, они не видели и не брали. Благодаря активным поискам стражам порядка удалось выяснить, что две официантки 20-ти и 22-летнего возраста, увидев оставленную клиентом куртку, обнаружили в её карманах крупную сумму денег, после чего, решили их похитить.

"Сговорившись, они спрятали куртку с деньгами в подсобке, расположенной в подвальном помещении. Найденные куртку и деньги сотрудники полиции вернули законному владельцу. Потерпевший, в свою очередь, поблагодарил полицейских за быструю и качественную работу, - отметили в полиции.

В отношении подозреваемых начато уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц”.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: