Лента новостей
0

Пресечены две попытки перевозки марихуаны через казахстанскую границу

пресс-служба Департамента государственных доходов по Туркестанской обл, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2020 22:05 пресс-служба Департамента государственных доходов по Туркестанской обл
Материалы по двум фактам переданы в правоохранительные органы.

Сотрудниками Департамента государственных доходов по Туркестанской области совместно с работниками пограничной службы дважды за февраль были пресечены попытки перевезти марихуану, сообщает zakon.kz.

Первый факт был зарегистрирован 9 февраля на таможенном посту "Капланбек". Тогда сотрудниками ведомства совместно с представителями ПС КНБ РК при осмотре был задержан гражданин Казахстана 1991 года рождения, у которого был обнаружен сверток, завернутый в пакет. По результатам экспертизы это оказалась марихуана, вес которой составил 48,84 грамма.

На таможенном посту "Капланбек" это уже шестой факт с задержанием наркотических веществ за полгода.

Через 10 дней, 19 февраля, на таможенному посту "Жибек жолы" в ходе прохождения через терминал был задержан гражданин Узбекистана 1995 года рождения, который направлялся в соседнюю республику. В его обуви были обнаружены свертки с веществом. Как показала экспертиза, это была марихуана, ее вес составил чуть больше пяти грамм.

Материалы по двум фактам переданы в правоохранительные органы для дальнейших следственных мероприятий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: