Лента новостей
0

В Кыргызстане прошел первый открытый урок казахского языка

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2020 13:43 24kz
Кроме Кыргызстана открытый урок казахского языка хотят провести в Белоруссии, Иране и Бельгии.

Первый открытый онлайн урок казахского языка прошёл в Кыргызстане. Учащиеся старших классов смогли в прямом эфире услышать преподавателя из Нур-Султана и получить важные наставления, сообщает zakon.kz со ссылкой на 24.kz.

Меньше месяца назад Фонд "Отандастар" предоставил Ат-Башинской школе-лицею компьютерное оборудование для проведения онлайн уроков. Технику установили в классе казахского языка имени Абая Кунанбаева. И вот первое общение с преподавателем из Нур-Султана. Учащиеся пока лишь только слушают. Но следующие лекции будут уже проходить в интерактивном режиме вопрос-ответ.

Ведь сейчас такой век, век технологий. Идёт переход к цифровизации, мы можем изучать уроки, не выходя из дома. Интернет позволяет добывать нам важную информацию. Я очень впечатлён, особенно казахским языком. У меня сложилось множество впечатлений. Я рад, что могу изучать казахский язык в нашей школе, - поделился ученик 11 класса Султан Жусубеков.

Сегодня среди слушателей ученики старших классов. Вместе с ними сесть за парты хотели и школьники младше возрастом. Но это первый урок, а значит первый опыт получения знаний в онлайн режиме. И как бы не старались IT-специалисты, технические неполадки возможны в любой момент. Но, к счастью, урок прошёл без сбоев и ученики смогли тщательно записать все, что им рассказал столичный преподаватель.

Кроме Кыргызстана открытый урок казахского языка проводился для слушателей и в других странах мира. В самом начале связи с Нур-Султаном о том, что они готовы слушать педагога, сообщили участники конференц-связи из Белоруссии, Ирана и Бельгии. В ближайшее время столичные педагоги создадут расписание онлайн занятий, после чего их будут проводить на постоянной основе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: