Лента новостей
0

Главу Apple преследует поклонник с цветами и шампанским

vladtime.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2020 20:21 vladtime.ru
Также он отмечал Тима Кука на своих интимных фото и дважды проникал к нему в дом.

Верховный суд округа Санта-Клара (Калифорния) вынес запретительный судебный приказ в отношении обвиняемого в неоднократном "агрессивном" преследовании генерального директора Apple Тима Кука, сообщает zakon.kz со ссылкой на Вести.Ru.

Житель Сан-Франциско Ракеш Шарма преследовал с цветами и шампанским главу компании Apple, а также отмечал его на своих интимных фото и дважды проникал в дом.

Также назойливый гражданин звонил самому Куку и оставлял сообщения с угрозами, и обращался в службу поддержки компании утверждая, что знает адреса руководителей Эппл и знаком с людьми, умеющими обращаться с оружием.

Все более пугающее поведение господина Шармы вызывает у меня и других сотрудников Apple серьезные эмоциональные переживания, а также серьезную обеспокоенность за нашу личную безопасность, - сказал начальник по безопасности Apple Уильяма Бернса.

Суд предписал Шарме держаться на расстоянии не менее 180 метров от Кука и его дома. Слушания по делу назначены на 3 марта.

В Apple комментировать иск отказались. В беседе с журналистами Шарма назвал ситуацию недоразумением, добавив, что у него пока нет адвоката.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: