Лента новостей
0

"Ла Скала" закрыт, венецианский карнавал отменен – в Италии боятся коронавируса

twitter.com/ACForzaMilano, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2020 00:45 twitter.com/ACForzaMilano
Общее число инфицированных вирусом нового типа в Италии за два дня достигло 132 человек, два человека скончались.

Миланский оперный театр "Ла Скала" сообщил о временном прекращении работы в связи с распространением в Италии коронавирусной инфекции, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Дата возобновления работы театра пока неизвестна. По той же причине из галереи "Брера" были выведены все посетители. Также, в стране экстренно завершился карнавал в Венеции. В настоящий момент власти Италии также приостановили работу школ, музеев и отменили все запланированные спортивные, государственные и частные мероприятия до 1 марта.

По сообщению агентства ANSA, из-за распространения вируса карантин введен в 12 городах областей Венето и Ломбардия. Людям запрещено въезжать или выезжать из областей, которые оказались на карантине.

Ранее Аттилио Фонтана, губернатор области Ломбардия, где зафиксировано более 100 случаев заражения коронавирусом, подписал распоряжение о закрытии всех школ в области и отмене всех публичных мероприятий, включая спортивные.

Общее число инфицированных вирусом нового типа в Италии за два дня достигло 132 человек, два человека скончались. Главными очагами заболевания являются северные области страны - Ломбардия и Венето.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название Covid-2019.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: