Лента новостей
0

В Китае гражданин Швеции осужден на 10 лет

img.gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2020 10:37 img.gazeta.ru
Китайские власти обвинили его в раскрытии государственной тайны.

Народный суд средней ступени китайского города Нинбо в восточной провинции Чжэцзян в ходе слушаний приговорил гражданина Швеции китайского происхождения Гуй Миньхая к 10 годам тюремного заключению, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Народный суд средней ступени китайского города Нинбо 24 февраля публично огласил решение, согласно которому Гуй Миньхай был признан виновным по обвинению в незаконной передаче (разведывательной – ред.) информации за границу. Он приговорен к 10 годам тюремного заключения и на 5 лет лишен всех политических прав, - говорится в заявлении.

Подчеркивается, что Гуй Миньхай признал свою вину и не намерен подавать апелляцию.

Гуй Миньхай, натурализованный гражданин Швеции китайского происхождения, является совладельцем книжного магазина в Гонконге. Он пропал в 2015 году из своего дома в Таиланде, вскоре выяснилось, что он находится в тюрьме в Китае. Китайские власти обвинили его в раскрытии государственной тайны. Его дочь, Ангела Гуй, гражданка Швеции, ведет активную кампанию за освобождение отца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: