Лента новостей
0

На 3 года лишили свободы мужчину за избиение психолога в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2020 14:33 Фото: zakon.kz
Также суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей за моральный ущерб, в ее пользу взыскана сумма в размере 2 млн 961 тыс. тенге.

В Турксибском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, который в июле прошлого года беспричинно избил тренера женской практики во дворе ее дома, передает zakon.kz со ссылкой на ИА "NewTimes.kz".

Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности, — сообщили в пресс-службе суда.

Также суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей за моральный ущерб, в ее пользу взыскана сумма в размере 2 млн 961 тыс. тенге.

Напомним, о совершенном тогда покушении на жизнь Светланы Донченко рассказала ее подруга.

Казахстанская радиоведущая поведала, что на психолога намеренно напал трижды судимый мужчина, который позже отрицал свою причастность к нападению.

Вчера стало известно, что нападавшего признали виновным по двум статьям УК РК "Хулиганство" и "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: