Лента новостей
0

Cпецоперация в Алматы: задержаны братья-наркодилеры

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2020 15:26 polisia.kz
Подозреваемым грозит лишение свободы на длительный срок.

В результате спецоперации в Алматы задержаны двое жителей Шуйского района, сообщает zakon.kz.

Как отметила Polisia.kz, в их съемном жилище обнаружено и изъято вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Судебно-химическая экспертиза показала, это – гашиш, весом 12 килограмм 881 грамм.

Кроме этого, были изъяты металлические инструменты для изготовления наркотических веществ.

– Эти фигуранты – последние из цепи наркодилеров. Их подельников мы задержали ранее, на текущий момент они уже отбывают наказания за наркопреступления. Эти подозреваемые наркотики хранили в целлофановых пакетах, продавали зелье уже в прессованном варианте – в виде цельных плиток. На полках выставлена готовая "продукция" в количестве 85 штук. Изъято самодельное оборудование для изготовления и прессования наркотических средств, – рассказал начальник Управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Зелье подозреваемые привезли собой из малой родины для реализации в Алматы. По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по ст.297 УК РК (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

Подозреваемым грозит лишение свободы на длительный срок

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: