Лента новостей
0

Незаконное повышение тарифов расследуют в Павлодарской области

eenergy.media, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2020 13:10 eenergy.media
В результате необоснованного повышения тарифа коммерческим предприятиям города Экибастуз и других регионов причинен материальный ущерб на общую сумму около 150-ти миллионов тенге.

Антикоррупционной службой Павлодарской области расследуется уголовное дело в отношении экс-руководителя областного Департамента по регулированию естественных монополий и других лиц по факту злоупотребления должностными полномочиями, передает zakon.kz.

Установлено, что указанным Департаментом в качестве чрезвычайной регулирующей меры незаконно утверждался тариф на услуги субъекта естественных монополий, тогда как фактически основания для его повышения отсутствовали, - сообщили в Антикоррупционной службе.

Как отметили в ведомстве, в результате необоснованного повышения тарифа коммерческим предприятиям города Экибастуз и других регионов причинен материальный ущерб на общую сумму около 150-ти миллионов тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: