Лента новостей
0

Экс-полицейский заплатит 375 тысяч за взятку

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2020 13:12 inbusiness.kz
Он подозревался в незаконном получении денег от местного жителя.

Экс-полицейский оштрафован за взятку в 50 тыс. тенге в Кокшетау, сообщил на брифинге следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Кайсар Баржаксынов, передает корреспондент zakon.kz.

Антикоррупционной службой Акмолинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении сотрудника отдела криминальной полиции Управления полиции города Кокшетау Аубакирова по факту мошенничества, — сообщил следователь.

По его словам, Аубакиров подозревался в получении незаконного денежного вознаграждения от жителя города Кокшетау в сумме 50 тыс. тенге за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

19 февраля 2020 года решением Кокшетауского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 375 тыс. тенге, с лишением специального звания "капитан полиции" и пожизненным лишением права занимать должности на правоохранительной и государственной службе, — отметил Баржаксынов.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: