Лента новостей
0

Перепутали свой карман со школьным: два бухгалтера осуждены в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2020 13:12 Zakon.kz
Одна из них похитила 3,5 миллиона тенге бюджетных средств, а вторая – 3,2 миллиона.

К двум и трем годам лишения свободы приговорил суд двух бухгалтеров средних школ ВКО за систематические хищения бюджетных денег, сообщает zakon.kz.

Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области ранее окончено уголовное дело в отношении главного бухгалтера КГУ "Средняя общеобразовательная школа 49" города Семей ВКО Жунусовой.

Как сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы РК, она подозревалась в хищении бюджетных средств в сумме 3,5 млн тенге путем незаконного их перечисления на свой карточный счет в период 2018 – 2019 годов.

24 февраля 2020 года приговором суда № 2 города Семей Жунусова осуждена с назначением наказания два года лишения свободы, с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, Национальном Банке Республики Казахстан и его ведомствах, в государственных организациях, и субъектах квазигосударственного сектора, с конфискацией имущества, – сообщили в ведомстве.

Также Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области ранее окончено уголовное дело в отношении главного бухгалтера КГУ «Средняя общеобразовательная школа 27» города Семей ВКО Абдувалиевой.

Она подозревалась в хищении бюджетных средств в сумме 3,2 млн тенге путем незаконного их перечисления на свой карточный счет.

20 февраля 2020 года приговором суда № 2 города Семей Абдувалиева осуждена с назначением наказания три года лишения свободы, с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, Национальном Банке Республики Казахстан и его ведомствах, в государственных организациях, и субъектах квазигосударственного сектора, с конфискацией имущества, – сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: