Лента новостей
0

Жителям Алматинской области поступает вода с червями

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2020 00:55 Pixabay
Местные жители утверждают, что в реке вода чище.

Жителям города Есик в Алматинской области поступает вода с червями, сообщает zakon.kz.

Согласно сюжету Astanatv, помимо червей в воде содержится мусор и водоросли. Местные жители утверждают, что горводоканал не контролирует фильтрацию. Люди покупают фильтры, либо просто применяют - подручные средства, заматывая краны марлей.

Никто из жителей уже не верит, что можно дойти до истины. Вряд ли мы можем бороться с коронавирусом, когда с водой, которая течет с крана с мусором, червями. В речке чище вода идет, нежели с трубопровода. Ссылаются на то, что выделят 4.5 миллиарда на новую фильтровальную, магистраль. Эти миллиарды пропадут бесследно, как и магистраль, которую положили 5 лет назад, которую похоронили, - говорит житель Есика Турсынжан.

Директор государственного коммунального предприятия "Есик Су" Марат Бердалиев заявил, что был произведен отбор проб после ображения граждан.

По обращению граждан мы узнали. Создана комиссия, выехали на место. В пяти местах взяли отбор проб. Во вторник они будут готовы. Сообщим. По поводу новой трубы, в 12 году построен новый трубопровод, оно работает по сегодняшний день. У нас производится очистка, потом фильтровальная станция еще проходит очистку. Город, 50 тысяч население мы подаем. В этом году в марте выделено 4.5 миллиарда тенге на строительство, которое обеспечит водой Есик и ещё 8 поселков, - заявил Бердалиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: