Лента новостей
0

На вокзале "Алматы-1" просят 400 тенге за 5 минут парковки

КТК, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2020 01:19 КТК
Сотрудники автостоянки ссылаются на гос. акт и постановление от акима.

Территория вокруг ж/д возкала "Алматы-1" населена частными парковками с завышенными ценами, сообщает zakon.kz.

Согласно сюжету Almaty.tv, пятиминутная парковка обойдется в 400 тенге. В администрации обслуживающей компании нам сообщили, что этот участок выкупили 10 лет назад и вправе устанавливать те расценки, какие посчитают нужными. Налоги, говорит представитель фирмы, оплачиваются вовремя, поэтому все законно и прозрачно.

Так как это частная собственность, мы сами распоряжаемся всем. У нас есть гос.акт и постановление от акима, - говорит сотрудник автостоянки Айдос Агадилов.

В местной администрации утверждают, что диктовать ценовую политику частникам не имеют права. Однако пообещали поговорить с владельцем автостоянки, касательно, бесплатной стоянки в определенные часы.

Это частная собственность, а, значит, в соответствии со статьей 12 закона о предпринимательстве, государственные органы не могут напрямую вмешиваться в их деятельность. Однако какие-либо заявления со стороны жителей не поступали в аппарат акима района, чтобы стоянку сделали бесплатной. Если люди недовольны, мы готовы переговорить с владельцем автостоянки. Только на основе их заявления

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: