Лента новостей
0

Директор школы Тараза ответила на обвинения учителей

Almaty.tv, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2020 09:10 Almaty.tv
Стали известны новые подробности скандала вокруг директора школы №43.

Директор, которую обвиняют в массовых поборах и незаконном увольнении учителя казахского языка, может предстать перед судом, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Меня оклеветали, потому что я была требовательной в работе. Почему они в свое время не написали на меня заявление? Почему тогда сразу не рассказали все средствам массовой информации? Куда они смотрели?, - сказала экс-директор школы №43 Эльмира Омирбекова.

Сейчас дело Эльмиры Омирбековой расследуют в агентстве по противодействию коррупции.

Было возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, в соответствии со статьей 366, пункта 3, подпункта 4 Уголовного кодекса страны. Основанием для возбуждения дела стала коллективная жалоба о сборе денег с учителей, - сообщил заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по Жамбылской области Равиль Тюлебаев.

Напомним, школьный скандал разгорелся после постов в социальных сетях учителя казахского языка Кунсулу Боримбековой. По ее словам, директор школы Эльмира Омирбекова необоснованно уволила ее за невыполнение своих обязанностей. Педагог с этим не согласилась и вместе с другими учителями и родителями рассказала, что на самом деле происходит в образовательном учреждении. Сама директор отрицает все обвинения и намерена также обратиться в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: