Лента новостей
0

ЕЭК рассматривает вопрос о снижении норм беспошлинного ввоза товаров для личного пользования

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2020 09:49 Фото: zakon.kz

ЕЭК рассматривает вопрос о снижении норм беспошлинного ввоза товаров для личного пользования

 

Коллегия Евразийской экономической комиссии рассмотрела вопрос о регулировании беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, которые приобретаются физическими лицами в рамках международной электронной торговли, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии. Ранее Евразийский межправительственный совет поручил Комиссии совместно с правительствами государств Союза проработать вопросы поэтапного изменения норм беспошлинного ввоза, синхронизации порогов для беспошлинного ввоза товаров в торговом и неторговом обороте, а также выделения в Таможенном кодексе ЕАЭС правил таможенного администрирования таких товаров в отдельный блок с введением института уполномоченного оператора электронной торговли.

 

Как напомнил министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Нурлан Акматов, с 1 января 2020 года норма беспошлинного ввоза уже снижена с 500 до 200 евро. Тем не менее, российская сторона предлагает дальнейшее снижение в связи с перетоком прибыли и налогов из розницы в интернет-магазины, расположенные на территориях иностранных государств.

 

В ходе обсуждения члены Коллегии ЕЭК высказали мнение о необходимости детального анализа ситуации и возможных последствий снижения норм беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

 

На заседании Совета ЕЭК также планируется доложить о ходе проработки этого вопроса.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: