Лента новостей
0

Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью экс-генсекретаря ООН

Курсив, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2020 19:44 Курсив
Хавьер Перес де Куэльяр внес важный вклад в процесс присоединения нашей страны в эту Организацию, - говорится в телеграмме.

Телеграмму соболезнования в связи с кончиной экс-генерального секретаря ООН Хавьера Переса де Куэльяра направил Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев в адрес генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, передает zakon.kz.

Первый Президент Казахстана с глубокой скорбью воспринял весть о кончине перуанского дипломата и политика, бывшего генерального секретаря Организации Объединенных Наций Хавьера Переса де Куэльяра, сообщается на сайте Елбасы.

В 1991 году мною на его имя было направлено заявление о приеме Республики Казахстан в члены ООН. Хавьер Перес де Куэльяр внес важный вклад в процесс присоединения нашей страны в эту Организацию, - говорится в телеграмме.

"В этот печальный момент выражаю глубокие соболезнования семье и близким политика, а также его коллегам в Организации Объединенных Наций, - говорится в телеграмме, направленной в адрес генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: