Лента новостей
0

Мост на станции Шамалган планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2020 13:33 zakon.kz
Сейчас ведутся подготовительные работы перед предстоящим строительным сезоном.

В Министерстве индустрии рассказали, что путепровод на станции Шамалган начнут строить в этом году и он будет в виде эстакады. Проект планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году, передает zakon.kz.

Комитет автомобильных дорог провел научно-технический совет, где специалисты определили вариант строительства путепровода в виде эстакады протяженностью 340 метров.

Мост построят между населенными пунктами Шамалган и Екпенди. Развязка будет расположена в 250 метрах от железнодорожного переезда. Это позволит перенести транзитный транспортный поток за пределы населенного пункта.

Сейчас ведутся подготовительные работы перед предстоящим строительным сезоном. Проект планируют сдать в эксплуатацию в августе 2021 года.

Кроме того, уже начато строительство пешеходного перехода через железную дорогу на станции Шамалган по дороге "Алматы-1 – ст. Шамалган – Узынагаш". На эти цели из местного бюджета было выделено 330 млн тенге.

Путепровод на железнодорожной станции Шамалган отнесен к объектам строительства, требующего особого регулирования.

Авария на станции Шамалган произошла 15 сентября. Тогда поезд столкнулся с автобусом. В результате ДТП пострадали три человека, один из них погиб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: