Лента новостей
0

Кайрат Мами: Наша общая цель – сохранение мира и согласия

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2020 14:01 пресс-служба
Мероприятие прошло в рамках Национального плана мероприятий по организации и проведению 25-летия Конституции РК и Ассамблеи народа Казахстана.

В Алматы председатель Конституционного Совета Кайрат Мами принял участие в круглом столе на тему: "Конституция и Ассамблея народа Казахстана – фундамент стабильности, модернизации и единства", передает zakon.kz.

Мероприятие прошло в рамках Национального плана мероприятий по организации и проведению 25-летия Конституции РК и Ассамблеи народа Казахстана.
В форуме участвовали заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Игорь Рогов, руководители государственных органов, депутаты Парламента, представители этнокультурных объединений, а также известные ученые страны.

Кайрат Мами отметил, что Конституционные принципы социального прогресса предполагают существование таких взаимоотношений между государством, общественными организациями и гражданами, когда вопросы их взаимодействия должны решаться цивилизованными методами на основе консенсуса, принципов верховенства права.

Такому режиму присущи демократические методы управления и уважение человеческой личности. Данные подходы актуальны и на современном этапе развития государственности, свидетельством которых стали недавние события в Кордае. Наша общая цель – это сохранение и приумножение главного богатства нашего государства: мира и согласия в обществе, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: