Лента новостей
0

Арнольд Шварценеггер возможно будет судиться с российским роботом

Android-Robot, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2020 02:04 Android-Robot
Появилась новость о том, бывший губернатор Калифорнии подал в суд на создателей своего двойника — российскую компанию "Промобот" и потребовал компенсацию в 10 миллионов долларов.

Робот, точь-в-точь похожий на Арнольда Шварценеггера, повторяющий крылатую фразу из второй части Терминатора, стал причиной международного скандала, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Издание TMZ опубликовало новость о том, что бывший губернатор Калифорнии подал в суд на создателей своего двойника — российскую компанию "Промобот" и потребовал компенсацию в 10 миллионов долларов.

Российский стартап создал андроида с лицом, похожим на известного актера. Однако, по мнению юристов Шварценеггера, компания незаконно использовала его образ. А голливудская звезда очень критично относится к использованию своего образа в рекламе без предварительного согласования.

TMZ пишет, что Шварценеггер пытался решить конфликт мирно. Его юристы однажды уже направили письмо в Promobot с просьбой не использовать механического двойника, но это не помогло. В феврале Robo-C снова появился на нью-йоркской выставке.

В самом же "Промоботе" заверили, что ни о каком иске до звонков журналистов не слышали и никаких исков от Арнольда Шварценеггера, из суда или любых других органов они не получали. Переговоры об использовании внешности Шварценеггера компания ведет уже несколько месяцев.

Компания "Промобот" — это группа разработчиков из Перми. Фирма специализируется на производстве автономных сервисных роботов. Такие электронные помощники есть уже в Московском метро, Музее современной истории и некоторых банках. Компания создает роботов с любой внешностью по желанию клиента. Например, женщина из Индии заказала точную копию своего покойного мужа. Да и сам Шварценеггер – не первое медийное лицо, прототип которого воссоздали в электронном виде. Например, ранее фирмой был создан "Альберт Эйнштейн", умеющий говорить цитатами великого ученого.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: