Лента новостей
0

Посол Китая высказался о победе казашки в премии за мужество

Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2020 11:57 Twitter
Жаль, что она сама вряд ли сможет по достоинству оценить свою роль в этом геополитическом цирке, - утверждает Сяо.

Посол Китая в Казахстане Чжан Сяо остался недоволен победой этнической казашки Сайрагуль Сауытбай в международной премии International Women of Courage Award в США, сообщает zakon.kz.

4 марта в Вашингтоне Сайрагуль Сауытбай удостоилась некой премии за непонятное мужество под режиссированием Госдепартамента. Это – наглая провокация, направленная на вмешательство во внутренние дела Китая. Само мероприятие напомнило сплошной малоинтересный цирк, но раскрыло истинную цель и темные замыслы Вашингтона.

Игнорируя реальные и очевидные большие успехи по борьбе с терроризмом и экстремизмом в СУАР, Вашингтон в последние годы до безумия поднимает вопрос СУАР, распространяя различную клевету, поливая грязью Китай, чтобы погрузить регион, в т.ч. СУАР в межэтнические, межнациональные кровопролития, насадить вражду и, в конце концов, расправиться с Китаем.

Однако их попытки раз за разом проваливаются. СУАР стал все более безопасным, стабильным и процветающим, жители всех национальностей вновь зажили мирной жизнью. Окончившие центры профессионального обучения благополучно трудоустраиваются, зарабатывают себе на жизнь, перестав быть угрозой для общества. Практика убедительно показывает, что введение центров – это изобретенная Китаем вполне успешная практика для борьбы с экстремизмом. Это и весомый вклад Китая в глобальную борьбу с терроризмом и экстремизмом, и важный залог обеспечения региональной стабильности и безопасности.

У Вашингтона почему-то сложился странный стереотип, что ложь повторяется и со временем становится правдой. Но это как раз говорит об их невежестве. Хватит продолжать лгать, потому что хоть ложь и повторяется сто раз, она никогда не станет правдой. Нынешний цирк с этой наградой лишний раз продемонстрировал, что США – самый большой источник идеологического вируса.

Что касается этой «героини», признанной преступницей и в Китае, и в Казахстане, то о каком мужестве можно вести речь? Ее мужество – предать свою Родину, очернить самыми гнусными и низкими выражениями страну, которая вскормила и вспоила ее и ее семью. Если бы в ней нашлось хоть какое-то мужество, почему бы ей не рассчитаться с кредитными долгами в СУАР? Жаль, что она сама вряд ли сможет по достоинству оценить свою роль в этом геополитическом цирке, - написал в Facebook Сяо.

Сауытбай проживала в китайском Синьцзяне и долгое время пыталась получить статус беженки в Казахстане. Летом 2018 года она покинула историческую родину вместе с семьей и вылетела в Швецию по проездному билету.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: