Лента новостей
0

Facebook запретил рекламу медицинских масок

nevnov.ru, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2020 13:09 nevnov.ru
Наши команды внимательно следят за ситуацией - компания.

Компания Facebook запретила рекламировать медицинские маски в соцсети. Такое решение было принято, чтобы предотвратить мошеннические действия со стороны некоторых людей, передает zakon.kz.

- Мы вводим временный запрет на рекламу и коммерческие объявления <…> о продаже медицинских масок <...> Наши команды внимательно следят за ситуацией с COVID-19 и сделают необходимые обновления в нашей политике, если мы увидим людей, пытающихся использовать в своих целях чрезвычайную ситуации в области общественного здравоохранения, — говорится в публикации Facebook.

Как отмечают "Известия", ранее во Франции из парижских больниц было украдено около 11 тыс. медицинских масок и 1,4 тыс. флаконов анисептика. Еще 2 тыс. масок украли в Марселе.

Вспышка вируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, произошла в конце декабря в китайском Ухане. С того момента вирус распространился уже в 80 странах мира, число зараженных превысило 100 тыс. человек, скончались более 3700, выздоровели около 57 тыс.


Наиболее тяжелая обстановка с распространением заб

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: