Лента новостей
0

Дежурившие на трассе в ЗКО патрульные систематически брали взятки

Inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2020 15:00 Inbusiness.kz
Также продолжается досудебное расследование в отношении командира взвода батальона патрульной полиции местного Департамента полиции по фактам получения взяток от водителей.

Инспектора батальона патрульной полиции Департамента полиции ЗКО получали взятки на системной основе, передает zakon.kz.

Департаментом Антикоррупционной службы по Западно-Казахстанской области начаты досудебные расследования в отношении ряда инспекторов батальона патрульной полиции местного Департамента полиции, которые в группе лиц, на системной основе на трассах республиканского и областного значения Уральск - Атырау и Уральск – Аксай получали взятки в сумме от 2 000 до 10 000 тенге от водителей за не привлечение их к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, - сообщили в Антикоррупционной службе.

Также продолжается досудебное расследование в отношении командира взвода батальона патрульной полиции местного Департамента полиции по фактам получения взяток от водителей.

В отношении командира взвода с санкции суда избрана мера пресечение "содержание под стражей".

Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: