Лента новостей
0

Информацию о закрытии больницы в Костанае из-за коронавируса назвали фейком

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2020 18:23 24tv.ua
Павоохранительные органы проинформированы о фактах распространения ложной информации в соцсетях.

В казахстанских соцсетях активно распространяется ложная информация о закрытии ЦРБ в Тобыле из-за случаев коронавируса, сообщает zakon.kz.

В Управлении здравоохранения акимата Костанайской области информацию опровергли и попросили костанайцев не поддаваться провокациям.

Случаев коронавируса в области нет. ЦРБ работает в обычном режиме, - прокомментировали рассылку в ведомстве и напомнили, что за распространение ложной информации предусмотрено наказание по статье 274.

1. Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, - наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Павоохранительные органы проинформированы о фактах распространения ложной информации в соцсетях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: