Лента новостей
0

В США заявили о работе Google над сайтом для тестирования на коронавирус

wired, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2020 07:22 wired
На сайте можно будет заполнить онлайн-опросник, по результатам которого станет известно, нужно ли гражданам проходить тестирование.

По словам американского президента Дональда Трампа, США при поддержке компании Google будет создан сайт, который позволит пользователям самостоятельно проверить, есть ли у них симптомы коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

По его словам, на сайте можно будет заполнить онлайн-опросник, по результатам которого станет известно, нужно ли гражданам проходить тестирование на коронавирус. Тесты можно будет сделать на парковках супермаркетов Walmart и Target.

Как именно будет работать сайт и когда его запустят, Трамп не уточнил.

Заявление Трампа было сделано на пресс-конференции, на которой он соообщил, что в Соединенных Штатах вводится режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса.

Как пишет Wired со ссылкой на источник в Google, руководство компании не ожидало, что президент в ходе своего выступления объявит о разработке сайта. По его словам, разработкой занимается не Google, а Verily - исследовательская организация в составе Alphabet.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: