Лента новостей
0

Работу секций и кружков приостановили в Казахстане

Ак Жайык, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2020 10:31 Ак Жайык
До 5 апреля.

В Нур-Султане на брифинге Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов озвучил, закроют ли детсады и секции в связи с коронавирусом, передает zakon.kz.

Садики пока будут работать. Но мы все же по возможности родителей советуем не приводить детей в детские сады. Конечно, есть работа у людей, поэтому мы пока не приостанавливали их работу. Что касается секций и кружков. Детей там очень много, поэтому в таких местах массового скопления мы решили до 5 апреля приостановить их. По школам, как вы знаете 7 300 школ есть, мы их пустили на каникулы раньше. В период каникул учителя могут быть дома и работать из дома. Донесли эту информацию до директоров школ, - сказал министр.

При этом он отметил, то детей не будут отчислять из детсадов за пропуски.

Олимпиады и спартакиады решено не проводить.

Курсы повышения квалификации, где принимают участие тысячи учителей. Мы их переведем на онлайн формат. По колледжам принято решение перейти на дистанционный формат обучения. По вузам также проблем нет,- сказал Аймагамбетов.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: