Лента новостей
0

Алматинская область принимает меры по недопущению распространения коронавируса

Donatori h24, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2020 17:37 Donatori h24
постановление принято согласно соответствующему законодательству страны и "Алгоритму действий при выявлении и распространении коронавирусной инфекции в Республике Казахстан".

Принято постановление относительно недопущения завоза и распространения коронавируса на территории Алматинской области, сообщает zakon.kz.

В связи с регистрацией в Республике Казахстан лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции и в целях недопущения ввоза и распространения на территории области главным санитарным врачом Алматинской области Кайратом Баймухамбетовым принято постановление "Об усилении мер по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Алматинской области".

Данное постановление принято согласно соответствующему законодательству страны и "Алгоритму действий при выявлении и распространении коронавирусной инфекции в Республике Казахстан", утвержденные Министром здравоохранения РК и акимом Алматинской области, - говорится в сообщении пресс-службы акима Алматинской области.

В постановлении говорится о приостановлении работы МЦПС "Хоргос, начиная с 15 марта текущего года, до вынесения особого распоряжения главного государственного санитарного врача области. Также в соответствии с постановлением во всех производственных помещениях вводится усиленный санитарно-дезинфекционный режим. В зданиях с массовым и длительным пребыванием граждан будут установлены специальные приборы (санитарайзеры) с дезинфицирующим средством для обработки рук.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: