Лента новостей
0

В App Store запрещены игры про коронавирус

AKKet, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2020 00:37 AKKet
Компания объяснила, что предпримет шаги по дополнительной проверке приложений, который посвящены пандемии, так как это "начинает влиять на все аспекты жизни людей по всему миру".

Американская компания Apple ужесточила требования к связанным с коронавирусом приложениям в магазине App Store, сообщает zakon.kz.

Информация об этом размещена на сайте разработчиков Apple.

Компания объяснила, что предпримет шаги по дополнительной проверке приложений, который посвящены пандемии, так как это "начинает влиять на все аспекты жизни людей по всему миру".

Мы критически оцениваем приложения, чтобы убедиться в том, что их источники данных являются авторитетными, и что разработчики, представляющие эти приложения, являются представителями авторитетных организаций - таких как государственные или неправительственные организации, занимающиеся вопросами здравоохранения, компании, имеющие глубокие знания в области здравоохранения, а также медицинские или образовательные учреждения, пояснили в Apple.

В дополнение к ограничению числа разработчиков приложений о коронавирусе и усложнённой процедуре одобрения, компания также запретила выпуск развлекательных приложений и игр, которые стремятся извлечь выгоду из горячей темы.

Apple просит разработчиков при подаче срочных заявок на модерацию, отмечать пункт "Событие, чувствительное ко времени". Такие приложения будут рассматриваться вне очереди.

27 февраля Apple удалила из своего магазина в Китае приложение Plague Inc – симулятор эпидемий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: