Лента новостей
0

Аким района уволился после коррупционного скандала с подчиненным

cdn.iz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2020 11:32 cdn.iz.ru
Антикоррупционной службой области ранее было завершено досудебное расследование в отношении руководителя отдела образования Чингирлауского района Сапарова по подозрению в получении взятки на сумму 1,9 млн тенге.

Аким Чингирлауского района подал в отставку после коррупционного скандала с подчиненным в Западно-Казахстанской области, сообщил на брифинге следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Перед тем как перейти к приговорам хотелось бы остановиться по работе превентивного характера. Аким Западно-Казахстанской области принял отставку акима Чингирлауского района, поданную после того, как его подчиненного осудили за получение взятки, — сообщил Бигайдаров.

Он уточнил, что антикоррупционной службой области ранее было завершено досудебное расследование в отношении руководителя отдела образования Чингирлауского района Сапарова по подозрению в получении взятки на сумму 1,9 млн тенге.

По словам следователя, взятка была получена от ИП за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту зданий ГУ и общеобразовательной школы района.

В январе Сапаров признан виновным и осужден к 3,5 годам лишения свободы. Приговор ступил в силу, — заключил Бигайдаров.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: