Лента новостей
0

Не все кафе в Алматы перестали работать при карантине. Их могут наказать

akvilegia.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2020 22:43 akvilegia.com
Сейчас по данному вопросу формируется подробная памятка, которую в ближайшее время обещали распространить.

С 19 марта в Алматы введен карантин. В акимате города поясняли, что на этот период ряд объектов массового скопления людей будет закрыт. Но не все прислушались к предписаниям. За это субъектам бизнеса может грозить наказание, передает zakon.kz.

Закрыты на карантин крупные торговые объекты площадью свыше 2000 квадратных метров, торговые центры и торговые дома для недопущения массовых скоплений людей (кинотеатры, театры, выставки и др.), кроме расположенных на их территории отделений аптек, банков второго уровня и продовольственных магазинов, - сообщили в акимате города.

Речь шла и о том, что общепит также будет закрыт и работа пойдет лишь на вынос и доставку. Однако на практике 19 марта жители города отметили, что некоторые кофейни, рестораны и кафе продолжают принимать клиентов.

Все рестораны, кафе и столовые города закрывают прием посетителей. Для данных объектов общественного питания устанавливается новый режим работы по принципу "доставки до клиентов", с усилением санитарно-противоэпидемиологических мер. Также закрываются все фитнес и СПА-центры, салоны красоты. Мониторинг на местах осуществляют районные акимы и прокуроры. При несоблюдении требований, установленных на период ЧП, предусмотрена административная ответственность к собственникам бизнеса, - сообщили по этому поводу в акимате Алматы.

Сейчас по данному вопросу формируется подробная памятка, которую в ближайшее время обещали распространить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: