Лента новостей
0

Группа компаний "Верный Капитал" выделит миллион долларов на борьбу с коронавирусом

dp.informator.ua, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2020 13:35 dp.informator.ua
Сегодня в мире нет ни одного человека, которого бы не коснулась угроза распространения коронавирусной инфекции - Булат Утемуратов.

Группа компаний "Верный Капитал" выделит миллион долларов в республиканский фонд на борьбу с коронавирусом, передает zakon.kz.

C целью поддержания комплекса мер, предпринимаемых Президентом и правительством Казахстана для стабилизации экономической и социальной ситуации в стране в условиях глобальной пандемии коронавируса, группа компаний "Верный Капитал" сообщает о решении выделить сумму в размере 1 миллион долларов в республиканский фонд противодействия коронавирусу после обращения Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева к нации.

Сегодня в мире нет ни одного человека, которого бы не коснулась угроза распространения коронавирусной инфекции и меры, предпринимаемые правительствами с целью остановить глобальную пандемию. Это очень непростое время и нам надо пережить его вместе, помогая и поддерживая. Я принял решение перечислить 1 миллион долларов в республиканский фонд помощи казахстанцам. Я также подтверждаю приверженность группы компаний принципам социально-ответственного ведения бизнеса при любых условиях, - отметил Булат Утемуратов.

Ранее фонд Булата Утемуратова выделил 200 млн тенге на меры по борьбе с коронавирусом в городах Нур-Султан и Алматы. На эти деньги фонд закупает наборы экспресс-тестов для определения наличия в организме вируса COVID19 и совместно с Министерством и управлениями здравоохранения организует мобильные пункты проведения анализа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: